Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2017, 08:31

Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
 ДТП 
Автор Сообщение
Водитель

Сообщение Re: ДТП
Пассажиры рассказали подробности кровавого ДТП в Запорожье
Цитата:
Пассажирка маршрутки, которая попала в ДТП в Запорожье, рассказал подробности аварии, в которой пострадали 16 человек.

"Я сидела на самом последнем двойном сиденье. Помню только сильный удар, меня всю залило кровью. Четверых человек выносили, остальные выходили сами через задние двери. Маршрутка не была забита, может всего 2-3 пассажира стояли, - говорит пострадавшая маршрутки № 81 Елена Нестеренко. - Мне наложили швы на лоб, диагноз пока не озвучивали. По сравнению с другими пассажирами можно сказать, что мне повезло. Я слышала разговор женщины в кабинете рентгена. Она помнит только, как ее зовут и больше ничего. Спрашивала, а что это за город, а почему она здесь".

Маршрутка № 81 и учебный троллейбус столкнулись на дамбе. Удар был настолько сильным, что весь нос микроавтобуса вдавило. Водителя и еще четверых пассажиров, которые сидели сразу же за ним, зажало в искореженном металле. Только спасатели с помощью специальной техники смогли достать их из тисков железа. Всего в тяжелом состоянии скорая госпитализировала пятерых пострадавших. Сейчас они находятся в реанимации. У них повреждение внутренних органов плюс раздроблены кости. Еще 13 пассажиров получили переломы рук, ног, сотрясение головного мозга, ушибы, ссадины.

Троллейбус стоял у обочины, когда в его хвост влетела маршрутка. Электротранспорт, где был стажер и водитель, остановился из-за технической неисправности. Из-за жары у троллейбуса задымился бортовой редуктор. Управлял машиной стажер. На ручной тормоз машину он не ставил, только держал ногой соответствующую педаль. Если бы электротранспорт стоял на ручнике, то маршрутка бы оказалась внутри салона троллейбуса.

Сейчас на местных сайтах только и обсуждают очередную аварию с общественным транспортом. И в переписках юзеров выясняется много интересных моментов. Например, парень заговорил о чудесном спасении.

"Ехал на "Советскую" с Бородинского. Позвонил товарищ, попросил к нему заскочить на работу. Я вышел на "Гагарина". Когда переходил дорогу, услышал сильный удар. Я сидел в третьем ряду сразу за водителем. Буду теперь этот день как второй свой День рождения. Кстати, свое 26-летие отметил только 2 июля", - рассказал пассажир маршрутки №81 Сергей Шаповалов.

К слову, рядом с местом аварии не так давно установили камеру видеонаблюдения. Она как раз бы и могла пролить свет на причины ДТП. Но именно сегодня с системой произошел сбой, и пока неизвестно зафиксировала камера момент ДТП или нет.

09 июл 2013, 10:18
Водитель

В Запорожье маршрутка протаранила трамвай
В больнице оказалось 7 пассажиров микроавтобуса.
Цитата:
Сегодня, 23 января, около 8.00 на перекрестке проспекта Ленина и улицы Горького маршрутка на скорости врезалась в трамвай. Об этом передает корреспондент 061 с места происшествия.

По словам сотрудников ГАИ, скорее всего причиной аварии стал вовсе не гололёд. На месте ДТП нет следов торможения. Однако степень вины участников дорожно-транспортного происшествия установят полномочные органы.

На месте аварии работали так же спасатели, которые приготовили огнетушители на случай воспламенения, а так же с помощью спецтехники оттащили маршрутку.

Врачи скорой помощи сообщают, что в 5-ю горбольницу было госпитализировано 7 человек, все пострадавшие средней степени тяжести.

В результате аварии на данном участке было временно прекращено движение трамваев и троллейбусов.
источник

24 янв 2014, 10:29
Начальник

В Запорожье трамвай протаранил маршрутку.

Сегодня днем возле ж/д вокзала "Запорожье-1" трамвай протаранил маршрутку. Об этом 061 рассказала пресс-секретарь патрульной полиции Запорожья Юлия Шеймухова.

По ее словам, ДТП произошло 20 минут назад. На месте работают патрульные. Водитель маршрутки говорит, что поворачивал и не заметил трамвай. В аварии никто не пострадал.

Изображение

http://www.061.ua/news/1385482

29 сен 2016, 19:34
Профиль ICQ WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31